Gehirnjogging - Gedächtnistraining - Spiele

Reaktionstest Level 1
Messe deine Reaktionszeit mit anderen Spielern Ranglisteneintrag von 0,100 Sek. bis 2,000 Sek.

Klicke auf "Start" und warte, bis sich die Hintergrundfarbe ändert.
In diesem Moment mußt Du "Stop" drücken.
 
Hintergrundfarbe:

Rangliste:
der erzielte Platz wird gelb markiert angezeigt.

Wer Reaktionszeiten von 0,001 bis 0,099 eintragen will, mit dem Button zum Level 2 wechseln!

Die TOP10 von heute und gestern:
Platz  Nick-Name        Zeit (Sek.)Datum         
1.Kurt0.10315.12.2018
2.Oli0.10415.12.2018
3.Kurt0.10416.12.2018
4.LAGUNCHEN0.11116.12.2018
5.Frank 0.11716.12.2018
6.Dr. Schlenz0.13616.12.2018
7.LAGUNCHEN0.14515.12.2018
8.LAGUNCHEN0.14615.12.2018
9.FAUPEL 1up0.15315.12.2018
10.LAGUNCHEN0.1615.12.2018

Dein Ergebnis beim Reaktionstest:

 Deine Zeit:  Sekunden.
 

Nickname eingeben für Rangliste:


Bist Du heute bereits in der Rangliste eingetragen, kannst Du dein Ergebnis bei einer Verbesserung aktualisieren.

Eintrag in die Rangliste erstellen?