Gehirnjogging - Gedächtnistraining - Spiele

Reaktionstest Level 1
Messe deine Reaktionszeit mit anderen Spielern Ranglisteneintrag von 0,100 Sek. bis 2,000 Sek.

Klicke auf "Start" und warte, bis sich die Hintergrundfarbe ändert.
In diesem Moment mußt Du "Stop" drücken.
 
Hintergrundfarbe:

Rangliste:
der erzielte Platz wird gelb markiert angezeigt.

Wer Reaktionszeiten von 0,001 bis 0,099 eintragen will, mit dem Button zum Level 2 wechseln!

Vollstaendige Rangliste von heute und gestern:
Platz  Nick-Name        Zeit (Sek.)Datum         
1.LAGUNCHEN0.14210.11.2019
2.Butz0.15611.11.2019
3.denise0.15610.11.2019
4.Zzz0.1610.11.2019
5.BSS0.18210.11.2019
6.T.TVdfnsiv0.18211.11.2019
7.ALEX0.18810.11.2019
8.Oasch0.18910.11.2019
9.RobinnR60.19611.11.2019
10.Dakaru0.211.11.2019
11.Jürgen0.20110.11.2019
12.PhentexHE0.20611.11.2019
13.Ali0.21111.11.2019
14.JoeMama0.21211.11.2019
15.Jonny0.21410.11.2019
16.mrvnlol0.21510.11.2019
17.Anton0.22410.11.2019
18.Andy0.22511.11.2019
19.Labe0.22710.11.2019
20.js0.22711.11.2019
21.bogi10.22711.11.2019
22.laura19440.22910.11.2019
23.Bluefire040.23510.11.2019
24.Sepp0.23511.11.2019
25.Jonny0.23811.11.2019
26.yeet0.24110.11.2019
27.Flame0.24211.11.2019
28.s0.24611.11.2019
29.ahab 710.24610.11.2019
30.ahab 710.24911.11.2019
31.lllll0.25111.11.2019
32.do0.2610.11.2019
33.Ha0.2710.11.2019
34.giny0.27111.11.2019
35.Almann0.27311.11.2019
36.AYMAN0.27410.11.2019
37.bogi10.28110.11.2019
38.jojo0.28311.11.2019
39.Pius0.28611.11.2019
40.pipapups0.28911.11.2019
41.lilolol0.29511.11.2019
42.jr0.29611.11.2019
43.Döner0.30911.11.2019
44.ich0.34710.11.2019
45.holgerson0.38511.11.2019
46.n0.39111.11.2019
47.pipo0.40610.11.2019
48.Ich0.47410.11.2019
49.Ali aus mali0.51111.11.2019
50.Fabi0.55510.11.2019
51.Lol0.82710.11.2019
52.Merzer1.29711.11.2019

Dein Ergebnis beim Reaktionstest:

 Deine Zeit:  Sekunden.
 

Nickname eingeben für Rangliste:


Bist Du heute bereits in der Rangliste eingetragen, kannst Du dein Ergebnis bei einer Verbesserung aktualisieren.

Eintrag in die Rangliste erstellen?

       

Werbe-Blocker für www.bernhard-gaul.de ist aktiviert

Liebe(r) Nutzer(in) meiner Online-Spiele,

mein Spiele-Angebot ist kostenlos, allerdings erzeugt es deutliche Kosten, die ich als Rentner privat tragen muss.

Zur Refinanzierung habe ich etwas Werbung auf meinen Seiten eingeblendet.

Ich bin auf diese Werbeeinnahmen angewiesen und bitte deshalb darum, die Werbeblockierung meiner Seite in deinem AdBlocker aufzuheben.

Diese Unterstützung kostet Dich nichts und hilft mir, meinen Web-Auftritt zu erhalten, zu pflegen und weiterzuentwickeln.

Danke für dein Verständnis und deine Hilfe. Weiterhin viel Spaß bei der Nutzung meiner Spiele!

Bei Fragen zur Aufhebung der Werbeblockierung meiner Webseite in deinem AdBlocker schreibe mir einfach eine Nachricht
oder schaue Dir dazu eine kleine Hilfe an.


Bernhard

Werbe-Blocker für www.bernhard-gaul.de ist weiterhin aktiviert

Spiele sind nur noch eine kurze Zeit nutzbar!

Liebe(r) Nutzer(in) meiner Online-Spiele,

Du nutzt meine Spiele weiterhin mit aktiviertem Werbeblocker.

Wie bereits geschildert, bin ich auf die Werbeeinnahmen angewiesen. Insoweit bitte ich Dich, die Werbeblockierung meiner Seite in deinem Adblocker aufzuheben.

Falls Du dies nicht möchtest, wird in Kürze ein Fenster erscheinen, das nicht mehr zu schließen ist.

Sorry, leider sind dadurch die Spiele nicht mehr nutzbar!

Empfehlung: einfach die Werbeblockierung meiner Seite aufheben, es kostet Dich nichts und mir hilft es weiter.

Bei Fragen einfach eine Nachricht an mich oder schaue Dir dazu eine kleine Hilfe an.


Bernhard

Werbe-Blocker für www.bernhard-gaul.de ist weiterhin aktiviert

Spiele nicht mehr nutzbar! Bitte die Werbeblockierung meiner Seite in deinem AdBlocker aufheben!

Liebe(r) Nutzer(in) meiner Online-Spiele,

zu meinem Bedauern hast Du die Werbeblockierung meiner Webseite nicht in deinem AdBlocker aufgehoben.

Da Du mein Angebot nicht unterstützen möchtest (kostet nichts), ist dieses Fenster jetzt dauerhaft geöffnet.

Sorry, die Spiele sind dadurch nicht mehr nutzbar!

Ich ergreife diese Maßnahme äusserst ungern, leider habe ich keine andere Möglichkeit, meine Kosten zu refinanzieren!

Solltest Du deine Entscheidung irgendwann ändern, stehen die Spiele natürlich sofort wieder zur Verfügung,
wenn Du für meine Seite die Werbeblockierung in deinem AdBlocker aufhebst!

Bei Fragen hierzu schreibe mir einfach eine Nachricht oder schaue Dir dazu eine kleine Hilfe an.


Bernhard